2014-01-25

Цветочные игрушки - вяжем многоугольники


Я буду вязать лошадку из африканских цветков из ириса ПНК им.Кирова, крючком 1,75 в рамках совместного проекта.
 Мои цвета вот такие

Взяв за основу идею, что "африканский цветок вариативен", перепробовала несколько вариантов, пока начинала вязать. В итоге сделала 2 последних ряда столбиками без накида, (иначе у меня сильно заворачивались последние ряды) и отказалась от столбиков с двумя накидами (а то благодаря тонким ниткам получаются весьма ощутимые "дырки").
Больше всего меня пугала необходимость подбора цветов. Разноцветного ириса у меня очень много, а в комбинации цветов я не сильна. Пришлось прибегнуть к цветовому кругу и утешительной идее, что в Африке явно предпочитают очень яркие расцветки.
Вяжу, пока жду ребенка со спортивной секции.
Задаюсь вопросом, неужели так много многоугольников необходимо для одной лошадки?
Пыталась посчитать по картинке - мне показалось, что там больше 30 штук и не надо.  И каковы будут окончательные размеры игрушки? Так что интрига держит в напряжении, и все многоугольники довяжу.

3 комментария:

  1. Размеры будут зависеть от размера деталей, а они зависят от толщины ниток. У меня вот весьма крупная получится, поскольку шерсть взяла (остатки от пледа): http://art-creative-crochet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Размеры как верно подмечены выше будут зависеть от выбора ниток! Да, именно столько многоугольников))) Хорошие цветы получаются яркие разнообразные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! с нетерпением жду варианта сборки!

      Удалить