2015-12-10

Детские сумочки крючком из полиэтилена - сумочки-игрушки, жаккардовая сумочка, сумка с вытянутыми петлями

В большей мере сейчас, конечно, я вышиваю, но был в моей жизни период вязания. И вязала я из полиэтилена (увлеченно резала полиэтиленовые полосы, дети помогали мне их скручивать в клубки, у меня было 3-4 крючка одного размера, так как я вязала на детской площадке и боялась крючок потерять.
Ну раз есть возможность показать свои работы в галерее - почему бы и нет.






Сумочки-игрушки



Схема этих сумочек найдена в журнале (ссылку, к сожалению, утратила) и немного адаптирована под полиэтилен (особенно те места, которые я не совсем поняла). Туловище и ручка связаны из лент шириной 5 см, все остальное - из лент шириной 4,5 см. Крючок 5,5 мм. Голова, щечки, лапы набиты обрезками полиэтилена.
Я уже связала штук 7 таких котиков, потому что они очень нравятся девочкам от 2 до 7 лет.


И еще одного кролика.













Жаккардовая сумочка
Рисунок позаимствован на Осинке, цвета подобраны исходя из имеющихся дома пакетов. Я нарезала пакеты на ленты разной ширины, но одинаковых по плотности - в зависимости от толщины пакетов ширина колебалась от 4 до 7 см. Крючок 5,5 мм. Сматывать в клубки пакеты не было необходимости, а присоединяла ленты одну к другой в зависимости от рисунка, так как смена цвета происходила довольно часто.
На мой взгляд, получилось довольно жизнерадостно.







Сумочка с вытянутыми петлями
Розовый цвет очень популярен среди девочек дошкольного возраста. Поэтому розовая сумка-клатч  на молнии с вытянутыми петлями на длинном шнуре гусеничка связана как раз для такой модницы. Вытянутые петли связаны при помощи спицы брумстик. Ширина полиэтиленовых лент как обычно 4 см, крючок 5 мм.

4 комментария:

  1. мне всегда нравились штучки из пакетов.. но в деревне пакет вещь нужная.. И резать её это кощунство.) Поэтому я с удовольствием рассматриваю творчество других мастериц

    ОтветитьУдалить
  2. Какие прикольные! Очень необычно!
    Спасибо за участие в Галерее детских сумочек!

    ОтветитьУдалить