2015-08-01

Вышивальный марафон за июль 2015 Моя темноволосая Gorjuss + строим домик

  Давно приглядывалась к дизайнам Santoro и в итоге остановилась на схеме из журнала Вышиваю крестиком лета 2014.

 Понравилось, что картинка небольшая и на белой канве. Но когда начала вышивать, засомневалась в правильности перевода ниток Мадейра. Бросилась искать фотографии отшивов, увидела, что цвета ниток у всех "гуляют" вовсю. С контрастностью цветов на платье я смирилась, резкость темно-красной окантовки плаща позже смягчилась фрузелками и бэком. 

А вот волосы меня напугали: черный цвет в 2 нити мне показался "жидковатым", в 3 нити он был настолько "плотным", что не сочетался с оттеночными темно-коричневым и серым. Пороть шевелюру я была не готова. В итоге прошлась по коричневым и серым прядям волос полукрестом в 1 нить черного цвета и успокоилась.



Мне очень хотелось оформить картинку как можно скорее, поэтому обошлась готовой рамкой, которую покрасила сама. Возможно, стекло лучше было бы убрать, но я не решила, что буду дальше делать с этой картинкой, и куда она дальше отправится.









Продолжаю строить объемный вышитый домик Мэг Эвершед в СП "Домик на ладони", показывала стены здесь. К сожалению к концу месяца не успела закончить крышу, но осталось совсем чуть- чуть!
А вот собирать домик я буду только осенью, как вернусь в город с дачи.

8 комментариев: