2014-02-15

SAL Салфетка Хардангер+барджелло

Я почетно плетусь в конце - не закончила даже 1й этап, когда анонсирован уже третий.
Такая скорость мне не по зубам, хотя исправно каждый день ковыряю эту салфетку по часу. Пересчитываю нитки - на лице, потом на изнанке (там лучше видно), потом сверяюсь с разметкой, потом с параллельным рисунком - уф.. Но верю, что я рано или поздно приду к финишу.

Ликвидируем долгострои 2.

                                 Стало                                                    Было неделю назад
Кажется, я не справляюсь по срокам. Немного выросли границы рамки справа и слева за прошедшее время. Я записалась на большое количество совместных проектов, которые позволяют попробовать разные вышивальные техники, что теперь этот долгострой стал своеобразной отдыхалочкой - берешь и пришпиливаешь бисеринку к картинке - не надо ни нитки считать, ни цвета подбирать, можно вообще ни о чем ни думать..

2014-02-05

СП Бискорню хардангер Ромашка


Моя первая попытка покрасить канву акриловой краской для ткани и опробовать хардангер. У меня "паззл не сошелся" на одну нитку - и где ошибка, я не смогла найти. Что делать?

SAL Nativity Set by Janlynn. Part 1. Maria. СП "Вертеп". Этап 1. Мария.

For this February only figure of Maria from Nativity Set by Janlynn has been stitched. I was anxious whether her face is too dark, I wanted it more pale, but decided to keep the originall colors.
I've received the great pleasure while stitching!

Мне очень пришлась по сердцу эта идея - сделать дома вертеп, да еще с вышитыми фигурками. Большое спасибо Ольге за возможность и скан очень хорошего качества.
Вышивала легко и с удовольствием, схема Janlynn показалась мне очень проработанной.
Очень переживала, что лицо окажется очень темным, и даже хотела подобрать более бледные цвета (вышиваю подбором на 16й Аиде), но в итоге решила не отклоняться от первоначального варианта.
Закончила эту фигурку - и она мне очень нравится!

Принялась за  верблюда - расчертила канву, навесила нитки на органайзер PAKO (решила наконец-то опробовать, что это такое, а то до этого обходилась картонкой от коробки Геркулеса) - и на этом работа остановилась.