2014-05-04

Вышивальный марафон - отчет за апрель 2014


Получилось так, что я немного отошла от заявленных планов в марафоне
Что у меня вышилось за этот месяц
1. Святая Троица "Нова слобода" - ангелы начинают облачаться в бисер - столкнулась с тем, что остается зазор между бисеринками, которые пришиваются швом "назад иголка", мне это не нравится, и я пытаюсь в любое свободное пространство еще воткнуть лишнюю бисеринку.
Стало                                                                            Было















2. Я завершила бэк на этих чудесных овечках в СП Вертеп  (о, как меня смущал сиреневый цвет, когда я их вышивала! - а  в финале шубки овечек изумительны)
3. И там-да-дам, у меня выполнено барджелло на салфетке Я принципиально не стала гладить салфетку ради фотографии (о ужас, вопреки всем рекомендациям по ведению блогов!), отчасти из-за того, что ее надо закончить, а потом стирать, а потом уже гладить ( а если гладить захватанную пальцами вещь - пятна утюгом не припечатаются?)


8 комментариев:

  1. Красотища!!!! все мне нравится все эффектно!!! а салфетка покорила мой разум!!! надо попробовать:))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! особенно салфетка!

    ОтветитьУдалить
  3. Такое разнообразие) Здорово! Все нравится) Вот часто бывает, что вышиваешь и кажется что-то авторы с цветом напутали (это я про фиолетовый на овечках), а в результате все складывается в замечательную картину и ничего лишнего. Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, классический случай! спасибо!

      Удалить
  4. Икона бисером - для меня это непосильное занятие. А вообще, наверное, ощущаешь особое душевное настроение и мир, когда вышиваешь икону? - всегда было это интересно.
    Салфетка поразила мое воображение - очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. к сожалению я вышиваю икону по своему желанию, а не по благословлению батюшки, ведь самая красивая вышивка бисером - это икона

      Удалить